Волшебный батик
Акция «Поделись искусством», проводимая в Красавинском интернате, приобретает все больший и качественный масштаб. Увлеченные профессионалы готовы показать результаты своего творчества нашим опекаемым.
22 марта в учреждении прошла презентация выставки «Волшебный батик» современной красавинской художницы Натальи Владимировны Жилиной.
Наталья работает в необычной технике живописи – роспись по ткани. Она представила зрителям коллекцию своих картин и платков. Приоритетными направлениями в творчестве мастерицы являются натюрморты и архитектурные ансамбли. Ее работы гармоничны, дышат миром, покоем, красотой, игрой красок и цвета. Особая любовь художницы – Великоустюгская роспись, неповторимая по стилю и красоте. Ее картины очень реалистичны и находят отклик в душе каждого зрителя.
Опекаемые имели возможность познакомиться с автором выставки в формате видеозаписи. Наталья Владимировна в интервью любезно ответила на наши вопросы, рассказала о своем творчестве, поделилась секретами своего мастерства.
Наталья Владимировна, спасибо за участие в культурной жизни нашего учреждения, за великолепную выставку, за Ваш огромный талант! Ваши картины питают энергией любви к природе и родному краю, наполняют душу радостью и стремлением к прекрасному, воодушевляют на маленькие и большие победы!
Желаем Вам терпения и удачи, нескончаемого потока вдохновения и энтузиазма для дальнейшей успешной деятельности и воплощения в реальность всех потрясающих идей.